Cкандировали лозунги «за Навального» не только жители нашего города, но также москвичи, петербуржцы, екатеринбуржцы, самарцы, саратовцы, пермяки.

У здания суда прошли митинги "за" и "против" Навального

17.04.2013 11:28:00 1971 0

Сегодня с 8 утра возле здания Ленинского районного суда в Кирове собралось две толпы — сторонников и противников известного блоггера Алексея Навального, проходящего в качестве обвиняемого по нашумевшему уголовному делу о расхищении имущества «Кировлеса».

Первые митинговали у здания Театра Кукол вплоть до окончания заседания суда, вторые — через дорогу, возле Главпочтамта.

Людей, поддерживающих героя дня, оказалось немного больше — около 200 человек против примерно сотни его оппонентов. И если на митинг противников оппозиционера пришли только кировчане, то скандировали лозунги «за Навального» не только жители нашего города, но также москвичи, петербуржцы, екатеринбуржцы, самарцы, саратовцы, пермяки.

- Мы надеемся, что обвинительного приговора не будет, - рассказал руководитель московского отделения «Народного Альянса» Николай Ляскин, один из организаторов митинга в поддержку Навального. - Однако у нас в стране слишком мало честных судов, поэтому шанс на оправдание, к сожалению, минимален.

Противники Алексея Навального, скандировавшие свои кричалки под флагами «Умной России» в десятке метров, со своей стороны, настаивали на том, что дело экономическое, а политическим его сделал исключительно сам обвиняемый.

- По нашим данным, сюда стекаются люди из разных городов, хотят расшатать ситуацию, - сообщил журналистам лидер кировского движения нашистов Артём Светлаков. - Нам здесь жить, и мы не хотим, чтобы нас грабили, прикрываясь оппозиционными лозунгами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте