Доходы от продажи имущества направлялись на покрытие убытков прошлых лет, в частности убытков, полученных ОАО «Кировская областная типография».

Прокуратура заинтересовалась "Вятским губернским домом"

17.04.2013 12:30:00 1551 0

Прокуратура начала проверку ОАО «Вятский губернский дом». Об этом 16 апреля сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Кировской области Павел Матанцев.

Как пишет «Вятский наблюдатель», 100% акций ОАО «Вятский Губернский Дом» были внесены в уставной капитал Кировской области. Основной целью его уставной деятельности является деятельность по удовлетворению общественных потребностей в сохранении, восстановлении и использовании зданий, строений и прочих объектов, имеющих историческое и историко-культурное значение и находящихся на территории Кировской области. Основной вид деятельности - предоставление имущества в аренду.

Как пояснил Павел Матанцев, стоимость арендной платы устанавливается самим обществом, причем она может варьироваться чуть ли не в 2 раза.

Проверка КСП, проведённая в отношении «Вятского губернского дома» в конце 2012 года, выявила, что имущество сдавалось в аренду без единой методики определения стоимости арендной платы, в частности низкая рентабельность отмечена при сдаче в аренду помещений по адресу: ул. Красноармейская, дом 17. Кроме того, была отмечена низкая эффективность претензионной работы по взысканию штрафных санкций за нарушения сроков оплаты аренды и проданного имущества. Это привело к снижению прибыльности ОАО - сумма непредъявленных санкций составила 582,6 тыс. рублей. В то же время, со стороны областной департамент государственной собственности проктически не контролировал эмиссию дополнительных акций.

Таким образом, основная деятельность «Вятского губернского дома» была убыточной. Доходы от продажи имущества направлялись на покрытие убытков прошлых лет, в частности убытков, полученных ОАО «Кировская областная типография».

Фото newsler.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте