В 2013 году на стимулирование интеграционных процессов участникам программы предусмотрено из областного бюджета 73,5 млн рублей.

Сельхозпредприятиям дадут денег

18.04.2013 10:12:00 1102 0

На стимулирование интеграции в сельском хозяйстве Кировской области в бюджете 2013 года предусмотрено 73,5 млн рублей.

В региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия сообщили, что в настоящее время участниками интеграционных процессов являются 9 сельскохозяйственных организаций, которым в 2012 году из областного бюджета было выплачено 75,1 млн рублей. Как сообщили в областном правительстве, процесс интеграции положительно сказался на их производительности. К примеру в 2012 году, общий прирост объемов реализованного молока вырос на 13%, а поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 4%  по сравнению с 2011 годом.

В 2013 году на стимулирование интеграционных процессов участникам программы предусмотрено из областного бюджета 73,5 млн рублей. В настоящее время в Зуевском, Фалёнском, Шабалинском, Слободском, Юрьянском, Уржумском, Арбажском районах прорабатываются варианты интеграции. Речь идёт о реорганизации низкоэффективных и нерентабельных сельхозорганизаций, имеющих низкие показатели продуктивности, сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте