По информации администрации города, "Беркут-Авто" намеревалось возить людей по маршрутам "Алекс-Авто" на автобусах разорившегося перевозчика.

"Беркут-Авто" заподозрили в том, что оно хотело работать на арестованных автобусах

19.04.2013 08:30:00 1501 0

ООО "Беркут-Авто" собиралось использовать для перевозок людей арестованные автобусы "Алекс-Авто", сообщает портал "Давеча" со ссылкой на главу администрации города Дмитрия Драного.

По его словам, для участия в муниципальном конкурсе компания подала заявку, куда формально попали восемь машин, принадлежащих ООО "Алекс-Авто". Кроме того, "Беркут-Авто" собиралось использовать ещё шесть автобусов, принадлежащих разорившемуся перевозчику. Однако комиссия вовремя заподозрила неладное: "Это был формальный договор, представленный для участия в конкурсе. Машины не могли выйти на линию", - сказал Драный.

Также компании не удалось заполучить пригородные маршруты на Сидововку и Победиловский тракт, поскольку не выполнялось условие о запасных автобусах. "Перевозчик однозначно высказал, что не хочет участвовать ни в каком конкурсе, хочет сам себе выбрать маршруты, и единолично их обслуживать", - заявил глава горадминистрации.
 
Напомним, что имущество перевозчика "Алекс-Авто" в виде 50 машин было арестовано. Пока приставы арестовывали автобусы, в городе перестали нормально функцонировать несколько маршрутов. Поэтому муниципалитет расторг договор с должником и назначил новый конкурс. В нём победили ОАО "АТП" и ООО "Автохозяйство". Договор был заключён на девять месяцев.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте