Сейчас на "Молоте" введена процедура внешнего управления, к концу 2014 года финансовое оздоровление заводов должно завершиться.

Руководство "Молота" надеется завершить год с прибылью

22.04.2013 17:48:00 2140 0

Губернатор Кировской области провёл совещание по финансово-экономической ситуации на вятско-полянском «Молоте».

Впервые по итогам 1 квартала года группа компаний получила чистую прибыль в 10 млн рублей. По мнению начальника службы финансового оздоровления предприятий ГК «Ростехнологии» Кирилла Фёдорова, это позволяет прогнозировать, что 2013 год закончится с прибылью.
Он сообщил, что сейчас обстановка на ОАО «Молот» и ООО «Молот-Оружие» в целом стабилизировалась.

Заводы в 2012 году нарастили объёмы производства по гражданскому и спортивно-охотничьему оружию на 48% и по товарам народного потребления на 9% по сравнению с 2011 годом. Общая сумма произведенной продукции в прошлом году составила 881,6 млн рублей (89% к аналогичному периоду 2011 года). Фёдоров считает, что производства сохраняют тенденцию к увеличению объёмов гражданской продукции, и это позволяет надеяться на скорый выход на безубыточность. Правда, говорить о том, что ОАО «Молот» отдельно преодолеет порог рентабельности, пока рано:

- С уверенностью смотреть в будущее предприятия, в первую очередь, позволяет динамика спроса на рынках гражданского оружия, которая растёт как в России, так и за рубежом, - отметил К.В. Фёдоров. – Уже сейчас мы видим спрос на гражданскую продукцию ООО «Молот-Оружие».

Сейчас на «Молоте» введена процедура внешнего управления на 18 месяцев. Предприятия гасят задолженности и текущие платежи по графику, попутно началась инвентаризация имущественного комплекса и аудит. Задолженность по зарплате уже выплачена, а в течение года руководство заводов даже планирует провести индексацию зарплат сотрудников на 4%. Сокращений также не планируется. К концу 2014 года финансовое оздоровление заводов должно завершиться.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте