По мнению Сергея Мамаева, его высказывания не носили оскорбительный характер.

Апелляцию Мамаева по делу об оскорблении Белых рассмотрят 25 апреля

24.04.2013 07:40:00 1129 0

25 апреля в 13:40 Кировский областной суд рассмотрит апелляцию Сергея Мамаева по делу об оскорблении Никиты Белых.

Об этом сообщает радио "Эхо Москвы в Кирове".

Напомним, что 21 ноября лидер кировских коммунистов на заседании ГосДумы выступил с критикой в адрес Никиты Белых. 14 февраля Советский районный суд удовлетворил иск губернатора и обязал взыскать с Мамаева 90 тысяч рублей за оскорбление.

Но по мнению Сергея Мамаева, его высказывания не носили оскорбительный характер. Андрей Кривокорытов, помощники главного кировского коммуниста и ег опредставитель в суде, уверен, что решение Советского районного суда будет отменено:

- Действующее на сегодня законодательство нам дает все основания полагать, что решение не устоит. Если суд будет руководствоваться буквой и духом закона, то это решение не устоит. Если решение не устоит, значит закон будет давить в этом зале суда. Если оно устоит, значит будут применены какие-то другие механизмы. Мы все взрослые люди и понимаем, что есть и политическая подоплека для любого случая. Мы не собираемся здесь митинговать и оказывать какое-либо давление на суд. Я считаю, что квалификации у кировских судей хватит. И потом, политического компонента в их работе сейчас с избытком. Может быть, уже просто пора хорошо делать свое дело, - считает Кривокорытов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте