За первые три месяца 2013 года с использованием средств видеофиксации по городу Кирову наложено штрафов на сумму более 25 млн рублей.

50% средств от от штрафов за нарушение ПДД - в бюджет города Кирова

24.04.2013 13:10:00 1500 0

Эти средства пойдут на оборудование перекрестков, установку дорожных знаков и ограждений.

50% от суммы собранных штрафов, взымаемых с водителей за нарушение Правил дорожного движения, с использованием средств видеофиксации по городу Кирову, должны быть направлены в бюджет муниципального образования «Город Киров».  Об этой инициативе, которую поддержал начальник УМВД по региону Сергей Солодовников, сегодня на заседании Кировской гордумы  рассказал сити-менеджер Дмитрий Драный. Эти средства пойдут на оборудование перекрестков, установку дорожных знаков и ограждений.

Вопрос будет рассмотрен 30 апреля на совещании по безопасности дорожного движения при губернаторе Кировской области, уточнил Драный.

Справка:
В 2012 году в городе Кирове к ответственности привлечено 22882 собственника транспортных средств. На них наложено штрафов на сумму 14 млн 247 тыс. рублей, из которых взыскано более 8 млн рублей.

За первые три месяца 2013 года с использованием средств видеофиксации по городу Кирову наложено штрафов на сумму 25 млн 854 тыс. рублей (взыскано более 12 млн рублей). Пока все эти средства поступают в бюджет Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте