Сподвижник Владимира Жириновского Кирилл Черкасов (слева) угодил под град куриных яиц.

Депутат и яйца

09.03.2011 1316 0
За четыре дня до выборов в различные органы законодательной власти Кировской области продолжают происходить события, достойные внимания.

Так, мужчина, напавший на депутата Государственной думы Кирилла Черкасова, по-прежнему находится в милиции. Однако возможно, что его выпустят уже сегодня.

Решение о задержании кировчанина на двое суток было принято в понедельник. Напомним, что скандальный инцидент произошел в Слободском в минувшее воскресенье. Во время митинга ЛДПР на площади Революции, 32-летний мужчина бросил в депутата Госдумы Кирилла Черкасова пакет с яйцами.

Депутат заявил об этом в милицию. Против нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство с применением предмета в качестве оружия».

Кроме того, как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» в Кирове, главу Пижанского района Николая Стрельникова подозревают в подготовке срыва выборов в районную думу.

Накануне стало известно, что как минимум четыре кандидата в четырех избирательных округах отказались участвовать в голосовании.

Об этом рассказал председатель Областной избирательной комиссии Федор Урванцев. «В том округе, где глава Стрельников шел в качестве кандидата, там было на два мандата три кандидата, - сообщил Федор Андреевич. - И один кандидат снял свою кандидатуру. А коль он снял свою кандидатуру, значит в этом округе выборы не состоятся. И поэтому глава района организует одновременно с этим срыв выборов в других округах. С таким расчетом, чтобы районная дума была по результатам выборов в неправомочном составе».

Добавим, что голосование 13 марта в ряде округов Пижанского района все же состоится.

Там, где оно не состоится, довыборы пройдут в декабре 2011 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте