Старшего советника юстиции задержали при получении 350-тысячной взятки от 39-летнего «занимающегося лесом» предпринимателя Дмитрия Подлевских.

Дело Быкова: новые подробности

26.04.2013 18:00:00 1819 0

Новые подробности дела, возбуждённого в отношении зампрокурора области Владимира Быкова, выяснило одно из кировских изданий.

Как сообщает портал Kirovnet.ru, ссылаясь на «Вятскую особую газету», старшего советника юстиции задержали при получении 350-тысячной взятки от 39-летнего «занимающегося лесом» предпринимателя Дмитрия Подлевских. Отмечается, что это не родственник председателя Совета директоров ОАО «Кировгазосиликат» Анатолия Подлевских.

По данным газеты, сам Подлевских, которому неожиданно предложили в прокуратуре за деньги «закрыть» возбуждённое против него уголовное дело, сам обратился в правоохранительные органы с заявлением о попытке склонить его к взятке. Самого его обвиняют в «совершении преступлений против жизни и здоровья»: он пригрозил взявшему у него взаймы денег знакомому «наказать» его за то, что тот отказался возвращать долг.

Напомним, что ранее сообщалось, что Быкова обвинили в получении взятки в 100 тыс. руб. за прекращение уголовного преследования в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством). 21 апреля суд по ходатайству следователя избрал для Быкова меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Подозреваемого задержали 19 апреля 2013 года. Сейчас продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, расследование продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте