Генпрокуратура готовит обвинительное заключение Леониду Ковязину.

На фигурантов «болотного дела» готовят обвинительное заключение

26.04.2013 18:46:00 1165 0

Завершено следствие в отношении 12 фигурантов «болотного дела». Материалы переданы в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 12 фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает Следственный комитет России.

Расследование проводилось в отношении Андрея Барабанова, Степана Зимина, Дениса Луцкевича, Ярослава Белоусова, Артема Савелова, Сергея Кривова, Александры Духаниной и Алексея Полиховича. Их обвиняют в применении насилия к представителям власти и участии в массовых беспорядках. Мария Баронова обвиняется в призывах к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и массовым беспорядкам. Владимир Акименков, Николай Кавказский и кировчанин Леонид Ковязин обвиняются в участии в массовых беспорядках.

Напомним, что во вторник, 23 апреля в кирове, Москве и ряде других городов России прошли пикеты в поддержку кировского журналиста Леонида Ковязина.  Помимо кировских активистов, на площадь вышел политический деятель, писатель и журналист из Петербурга Сергей Гуляев, который вместе с Захаром Прилепиным и Алексеем Навальным был соорганизатором движения «Народ». По его словам, он находится в Кирове уже неделю в связи с судебным процессом над известным оппозиционером и решил также поддержать Леонида Ковязина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте