Московская биржа.Валютный рынок всем желающим

29.04.2013 15:36:00 1490 0

В 2013 году, впервые в современной истории России, биржевой валютный рынок стал доступен физическим и юридическим лицам. Это означает, что любой желающий в нашей стране может покупать и продавать валюту по биржевым ценам через свой брокерский счет.

Основные преимущества работы на Московской бирже – регулирование со стороны ЦБ РФ, прозрачность операций, надежная защита инвестиций, обязательная регистрация сделок, скорость расчетов, торговый процесс детально регулируется правилами торгов. То, что было раньше доступно только банкам с валютной лицензией, теперь доступно и вам!

 Новые возможности позволяют: для частных инвесторов выгодно и быстро конвертировать валюту по межбанковскому валютному курсу даже при минимальной сумме инвестиций. Минуя обменный пункт банка и контролируя обменный курс; экспортерам и импортерам конвертировать торговую выручку на бирже, оптимизировать транзакционные издержки за счет минимальной разницы между котировками на покупку и продажу, хеджировать валютные риски; спекулянтам зарабатывать на высоких колебаниях валютных курсов и активных спекуляциях с кредитным плечом.

Валютный рынок Московской биржи является одной из старейших отечественных организованных площадок, на которых проводятся торги иностранной валютой. В системе электронных торгов совершаются операции с широким спектром инструментов валютного рынка: по доллару США, евро, китайскому юаню, украинской гривне, казахскому тенге, белорусскому рублю.
Валютный рынок Московской биржи – один из наиболее динамично развивающихся сегментов финансового рынка России. В настоящее время участниками торгов на валютном рынке Московской биржи являются около 5000 частных лиц и организаций, тогда как еще 2012 году их было не более 600. Ежедневный оборот торгов превышает 20 млрд долларов.

Рассмотрим несколько примеров. В банках разница между ценой покупки и продажи валюты в рублях составляет 2-3% (обычно 50-70 коп. по доллару США), в кризисные моменты она увеличивается до 3-4%. Таким образом, купив валюту, нам необходимо ждать роста цены на 3-4%, чтобы вернуть свои вложения в руб­лях. Если вы юридическое лицо, то разница между ценой покупки и продажи для вас составляет 10-20 копеек по доллару США, плюс банк еще взимает с клиентов комиссию около 0,5%. Разница между ценой покупки и продажи валюты на бирже составляет доли копейки.

Чем еще удобны операции с валютой на бирже? Во-первых, это мобильность, т.е. с ноутбука вы можете совершать операции из любого места при наличии интернета. Во-вторых, время работы биржи с 10:00 до 23:50, т.е. когда банки закрыты, валюту можно приобрести; кроме того, вечером начинаются торги в США, что оказывает существенное влияние на изменение курса валют.

В-третьих, купить можно неограниченную сумму или даже воспользоваться кредитным плечом 1 к 19. Чем большее количество валюты вы покупаете или продаете, тем меньшую комиссию за сделку платите брокерской компании. Поставку валюты можно осуществить в любой банк, который вы выберете.

Для того, чтобы стать участником торгов валютой на Московской бирже, необходимо обратиться в брокерскую компанию и заключить договор об оказании брокерских услуг на валютном рынке.

Приглашаем физических и юридических лиц к сотрудничеству. Подробные консультации по финансовым рынкам можно получить, позвонив по телефону: 8(8332)75-75-05. Удачных инвестиций!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исполнительный директор
ООО «ЦФР «Рантье»
Рябов В.В.

Агент КИТ Финанс (ООО). Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг ФСФР России – на осуществление брокерской деятельности № 078-06525-100000 от 14.10.03. Киров, ул.Ленина 83, 4 этаж.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте