По мнению главы региона, открытие "промышленных парков и зон особо экономического развития" поможет не только сделать Кировскую область более привлекательной для инвесторов, но и частично разрешит проблему создания рабочих мест.

Белых делает ставку на крупные инвестпроекты

30.04.2013 08:32:00 1073 0

Зачитывая вчера своё послание Законодательному собранию Кировской области, Никита Белых отметил необходимость дальнейшего повышения инвестиционной привлекательности региона.

 

Он подчеркнул, что это связано напрямую с ситуацией в сфере бизнеса. По словам губернатора, вложения инвестиций в основной капитал по итогам 2012 года, на 16% превышает уровень 2011 года - в том числе благодаря старту крупных инвестиционных проектов, таких, как открытие завода Pirelli (объём инвестиций 4 млрд рублей), проект по запуску новых мощностей на базе ОАО "МВП "Авитек" (16 млрд рублей), ООО "Нанолек" (4,1 млрд рублей), создание промпарков в г. Вятские поляны и Юрьянском районе и другие.
 
"Мы будем готовить и реализовывать и другие подобные проекты, - сказал Никита Белых. - По привлечению инвестиций на ближайшие годы мы ставим перед собой еще более амбициозные задачи. В рамках программы "Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного инвестиционного климата" определены мероприятия, реализация которых позволит в 2015 году привлечь инвестиции на сумму  70,5  млрд. рублей – то есть на 40% больше, чем в 2012 году".
 
Кстати, по мнению главы региона, открытие "промышленных парков и зон особо экономического развития" поможет не только сделать Кировскую область более привлекательной для инвесторов, но и частично разрешит проблему создания рабочих мест. Он отметил, что ждёт в этом вопросе инициативы от органов местного самоуправления, и поручил департаменту промышленного развития и своим заместителям "проработать этот вопрос и представить свои предложения до конца первого полугодия этого года".
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте