Из Кирова можно будет улететь в Казань.

С 1 мая стартует авиарейс Киров-Казань

30.04.2013 10:49:00 1757 0

Начиная с 1 мая из Кирова в Казань можно будет летать на самолетах. Рейс Киров-Казань стартует в рамках проекта межрегиональных авиаперевозок. Как сообщили в аэропорту «Победилово», на первые рейсы этого направления выкуплено уже более 30 билетов.

Перелеты между столицами ПФО выполняются в рамках проекта межрегиональных авиаперевозок на современных и комфортабельных воздушных судах малой вместимости, сообщили в правительстве Кировской области. Для пассажиров билеты на самолет обходятся в половину их реальной стоимости. Остальная сумма возмещается авиакомпании из федерального и регионального бюджетов — по 25% от каждого.

В течение апреля по направлениям Киров-Ижевск, Киров-Нижний Новгород, Киров-пермь, Киров-Уфа и обратно уже выполнено 116 рейсов. Самым востребованным оказалось направление Киров-Ижевск: услугами авиаперевозчика в этом направлении воспользовалось 124 человека. На втором месте — авиасообщение с Нижним Новгородом — 123 пассажира.

Планируется, что такая модель авиаперевозок между столицами федеральных округов страны будет внедряться по всей территории России. Полпред президента в ПФО Михаил Бабич отметил, что «дело здесь не в административном делении, а в эффективности модели». «Средства в федеральный бюджет заложены достаточные, чтобы обеспечить эти перевозки для всей страны. Сейчас необходимо решить две задачи. Первая - насытить рынок самолетами и подготовить необходимое количество пилотов. Вторая - его величество пассажир. Как только люди поймут, что региональная авиация – это всерьез и надолго, как только появится вкус к авиаперевозкам, тогда и будет расти рынок», - заметил Михаил Бабич.

Губернатор Кировской области Никита Белых считает, что этот проект будет пользоваться спросом у жителей региона, даст импульс развитию  транспортной инфраструктуры и инвестиционной привлекательности региона.

Кстати, с 1 сентября откроется еще одна линия авиасообщения Киров-Самара.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте