Рынок с экологически чистой продукцией появится в Нововятске.

В Нововятске откроется экорынок

30.04.2013 15:21:00 2024 0

В сентябре этого года в Нововятском районе города Кирова, на месте старой автоколонны откроется экорынок.

Сегодня этот проект презентовал на коллегии сельхозпроизводителей Василий Ильницкий, генеральный директор ОАО НИПИИ «Кировпроект». По его словам сейчас на кировском рынке не найти качественных продуктов без биологических добавок: содержание нитратов в кировских овощах, к примеру, сильно завышено. Поэтому и возникла идея о создании экорынка, проект которой, по словам разработчика, еще в 2008 году был представлен Владимиру Быкову, главе города Кирова.

Сейчас мы подготавливаем площадку под рынок, который будет располагаться по адресу Советская, 174, на месте бывшей автоколонны (площадь 2000 кв. метров), - рассказал Ильницкий, - выполнено уже более 75% работ. К июню мы планируем их закончить, начать покупку оборудования и переговоры с местными сельхозпроизводителями. Особенностью этого рынка будет специальная лаборатория, контролирующая каждый вид продукта. Цены здесь, конечно, будут выше рыночных. Так, к примеру, мясо будет стоить, скорее всего, порядка 400 (вместо 250) рублей за килограмм. Но это будет настоящее мясо.

Автор проекта признал, что, возможно, этот проект окажется убыточным, но он не намерен отказываться от проекта. Для автора важна сама идея наличия рынка с экологически чистой продукцией. Кроме того, он отметил, что большинство местных производителей могут не согласиться создавать экологически чистые продукты. Тогда на наш рынок зайдут удмурты, татары и белорусы. Подобные рынки уже созданы в Подмосковье, Свердловской области и других местах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте