На 1 января 2013 года задолженность по НДФЛ имели 34 сельхозорганизации на общую сумму 47 млн рублей.

Сельхозпредприятия задолжали денег

08.05.2013 17:30:00 1348 0

Общая сумма задолженности сельхозпредприятий Кировской области по НДФЛ составляет 47 млн рублей.

Рабочая группа департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области провела 6 заседаний, на которых были заслушаны руководители сельскохозяйственных организаций, имеющих задолженность по налогу на доходы физических лиц.

На 1 января 2013 года задолженность по НДФЛ имели 34 сельхозорганизации на общую сумму 47 млн рублей. 12 из должников на текущий момент находятся в процедуре банкротства. В адрес межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Кировской области в сфере банкротства организаций направлены письма с предложением заслушать на заседаниях комиссии арбитражных управляющих по погашению задолженности по данному налогу в ходе процедуры банкротства: ЗАО «Птицефабрика «Котельничская» (2 млн. 243 тыс. рублей), ООО СХП «Родичи» Котельничского района (793 тыс. рублей), МП «Круглыжская МТС» Свечинского района (638 тыс. рублей), ООО СХП «Золотое поле – АГРО» (501 тыс. рублей), СПК (колхоз) «Новый путь» Мурашинского района (2 млн. 515 тыс. рублей).

Кроме того, в адрес межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов направлены письма с предложением заслушать собственника агрохолдинга «Кировхлеб» по вопросу о принимаемых мерах по погашению задолженности по уплате НДФЛ. Наибольшую задолженность по НДФЛ имеют птицефабрики этого агрохолдинга – 11,8 млн рублей (26%  от всей задолженности организаций).

В 15 сельхозорганизациях разработаны мероприятия с указанием сроков и сумм погашения задолженности по НДФЛ. Так, на 1 мая полностью задолженность по НДФЛ погашена в ФГУПСП «Нива» Верхошижемского района в сумме 1071 тыс. рублей. Частично погашена в СПК «Знамя Ленина» Куменского района в сумме 520 тыс. рублей. Остаток по налогу составляет 430 тыс. рублей кооператив погасить в мае, уточнили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте