Каналу ОТР не хватило 1,5 млрд рублей, выделенных из госбюджета в 2013 году.

ОТР выходит дороже

14.05.2013 16:11:00 1177 0

Канал «Общественное Телевидение России», который должен начать вещание 19 мая, оказался дороже, чем предполагали его создатели.

Гендиректор Общественного телевидения России (ОТВ) Анатолий Лысенко обратился в Роспечать с просьбой выделить каналу дополнительные субсидии в 700 млн руб., пишут «Известия».

2013 году каналу были уже выделены 1,5 млрд рублей, из которых 700 млн ушло на создание собственного производственно-технологического комплекса c аппаратными, монтажными, студиями. Между тем, изначально предполаггалось, что ОТР будет передана база телеканала «Звезда» и на ее создание не придется тратить средства господдержки.

Между тем, по словам руководства канала ОТВ, концепция суточного вещания (12-часовые блоки с двукратными повторами) при отсутствии коммерческой рекламы требует больших вливаний, чем уже сделаны. Без них в 2014 году проект не выйдет на конкурентоспособный уровень.

- Для создания канала «Дождь» на стартапе было потрачено $7,5 млн, на телевидение КП, также на стартапе, - $1 млн, а на «Вечерку-ТВ» - $100 тыс, - рассказал руководитель службы сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва»  Игорь Настенко. - Поэтому можно сказать, что на сегодняшний день $23 млн - это очень много. Однако с точки зрения структуры эфирного ТВ - это небольшая сумма.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте