В 2013 году в 13 авариях пострадали 14 человек против 6 в 2012-м году.

Виновниками ДТП вдвое чаще становятся водители автобусов

14.05.2013 17:04:00 1061 0

Кировская область вышла на 2 место по ПФО по росто аварийности на пассажирском транспорте.

С начала 2013 года количество ДТП, произошедших на кировских дорогах по вине водителей маршруток, удвоилось по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает «Эхо Москвы  в Кирове».

При этом в 13 авариях пострадали 14 человек против 6 в 2012-м году.

По словам руководителя ГИБДД по г. Кирову Сергея Лялина, худшие показатели аварийности у ОАО «АТП». По словам генерального директора АТП Алексея Жаравина, абсолютная аварийность его предприятия связана в первую очередь с тем, что оно выпускает на маршруты наибольшее количество автобусов.

Со своей стороны, перевозчики объясняют, что водители автобусов зачастую вынуждены нарушать правила дорожного движения из-за плохих дорог и невнимательности самих пешеходов. Так, представитель компании «Эскорт-М» предложил ГИБДД наказывать пешеходов, которые на «зебре» не смотрят по сторонам и оказываются под колесами автобуса.

Для улучшения ситуации на дорогах до 22 мая сотрудники ГИБДД будут проводить внеплановую проверку всех предприятий общественного транспорта. По словам Лялина, в первую очередь будут контролировать выпуск на линию автобусов и непосредственно контроль работы водителя на линии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте