Дополнительные 250 млн рублей нужны на техническое перевооружение и покрытие выпадающих доходов от текущей деятельности предприятия.

Кировскму аэропорту нужны ещё 250 млн рублей

15.05.2013 14:10:00 994 0

В конце мая профильные комитеты Законодательного Собрания рассмотрят вопрос о выделении очередных дотаций для аэропорта «Победилово».

Средства нужны на техническое перевооружение и покрытие выпадающих доходов от текущей деятельности предприятия, в том числе, связанных с программой региональнх перевозок в Приволжском федеральном округе, сообщает радио "Эхо Москвы в Кирове".

Как напомнил директор аэропорта Андрей Жданов, в этом году на проект авиасообщения между регионами ПФО было выделено 25 млн рублей.

- Ижевск предусмотрел как раз дотации к тем авиакомпаниям, которые занимаются перевозками пассажиров в рамках Приволжского федерального округа. Мы обслуживаем в рамках Приволжского федерального округа авиакомпании бесплатно, то есть мы не взимаем никакой платы. С учетом того, что мы с авиакомпаний ничего не берем, эти 250 - это закрытие этих операционных дыр, которые связаны с обслуживанием в том числе и этих пассажиров косвенно, - пояснил Жданов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте