Больше всего средств кировчане вкладывают в машины, оборудование и транспорт, на втором месте - нежилые строения.

Инвестиции в основной капитал в области выросли на 23%

23.05.2013 10:58:00 1948 0

В 1 квартале 2013 года объёмы инвестиций в основной капитал, направленных на развитие экономики и соцсферы региона, выросли на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации Кировстата, в январе-марте объём капиталовложений составил 8668,2 млн рублей с учётом субъектов малого предпринимательства, индивидуального жилищного строительства и объёмов инвестиций, на наблюдаемых прямыми статистическими методами. Это на 23,2% больше прошлогоднего показателя.

Однако по сравнению с другими регионами Приволжского федерального округа, инвестиционный «вес» Кировской области не так уж велик — 2,9% от общего объёма капиталовложений. Максимальная доля — за Татарстаном (23,8%), Нижегородской областью (13,4%). Самые низкие инвестиционные показатели у республик Марий Эл (1,9%) и Мордовия (1,5%). Таким образом, среди регионов ПФО Кировская область по индексу физического объема инвестиций в основной капитал занимает третье место, по инвестициям в основной капитал в расчёте на душу населения - 11 место.

Больше всего средств кировчане вкладывают в машины, оборудование и транспорт — 65,1% инвестиций в регионе приходятся именно на них. На втором месте — нежилые здания и сооружения, на которые приходится 30,1% капиталовложений. Меньше всего жители области инвестируют в жильё (0,4%).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте