Губернатор Никита Белых вручил дипломы победителям в номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере материального производства».

«Предприниматели года» получили награды

26.05.2013 01:39:00 1269 0

Торжественная церемония состоялась в рамках регионального форума «Предпринимательство на Вятке». Награды победителям вручили губернатор Никита Белых и члены правительства Кировской области.

Ежегодно с 2006 года региональный департамент развития предпринимательства и торговли проводит областной конкурс «Предприниматель года», основной целью которого является выявление и поощрение лучших предпринимателей, пропаганда достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии региона.

Победителей конкурса определяет специально созданная комиссия, в состав которой входят представители Правительства Кировской области и руководители общественных объединений предпринимателей. Конкурсанты оцениваются по целому ряду критериев, среди которых как экономические (рост дохода и налоговых платежей, внедрение инновационных разработок или передовых технологий), так и социальные (создание новых рабочих мест, участие в мероприятиях социальной направленности, социальное обеспечение работников). Учитывается также и общественное мнение о конкурсанте, свидетельствующее о качестве выпускаемой продукции.

В 2013 году на конкурс подано 72 заявки от 60 субъектов малого предпринимательства из 25 муниципальных образований области (для сравнения: в 2012 году – 126 заявок, в 2011 году – 77 заявок, в 2010 году – 49 заявок).

Решением конкурсной комиссии победителями признаны 19 субъектов малого предпринимательства из 10 муниципальных образований области.

Торжественная церемония награждения лучших предпринимателей уже традиционно проходит в рамках форума «Предпринимательство на Вятке» и приурочена к Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Губернатор Никита Белых вручил дипломы победителям в номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере материального производства». Глава региона отметил, что развитие предпринимательства для Кировской области является крайне важной темой.

«У нас нет богатых природных ресурсов, на основе которых можно было бы строить развитие региона. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы людей, которые создают добавленную стоимость, обеспечивают работой и заработком не только себя, но и свой коллектив, становилось всё больше. Только это поможет нам обеспечить выполнение задач, для которых созданы органы власти – здравоохранение, образование, социальная защита, дороги, газификация.

Поэтому для нас развитие предпринимательства является действительно стратегической идеей, и мы рассматриваем объявленный в регионе Год предпринимательства, инноваций и инвестиций как время, за которое может быть создана иная, усовершенствованная система взаимодействия между деловым сообществом, гражданским обществом и органами власти. Надеемся, что уже со следующего года эта система начнёт работать на практике», - сказал губернатор.

Все победители конкурса получили дипломы Правительства области, ценные подарки, а также сертификаты на льготный займ до 1 млн. рублей под низкую процентную ставку (4,5% годовых).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте