В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий лузские полицейские выявили факт получения обманным путем пособия по безработице.

Гендиректор фирмы прикинулся безработным

28.05.2013 10:14:00 1003 0

Являясь учредителем и генеральным директором фирмы, мужчина состоял на учете в Центре занятости и получал пособие по безработице.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Лузской городской думы, сообщают в УМВД по Кировской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий лузские полицейские выявили факт получения обманным путем пособия по безработице на сумму более 14 тыс. рублей. Получателем оказался 59-летний депутат Лузской гордумы Вахрушев. Он, являясь учредителем и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, в течение 7 месяцев 2012 года состоял на учете в КОГКУ «Центр занятости населения Лузского района» и получал пособие по безработице.

В настоящее время в отношении Вахрушева возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий). По закону подозреваемому грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев. Ведется расследование.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте