Россельхозбанк – надёжный партнер для малого бизнеса

29.05.2013 15:08:00 1984 0

Кредитная поддержка малого бизнеса – одно из ключевых направлений деятельности филиала Банка.

– Александр Иванович, насколько активно банк сотрудничает с представителями малого предпринимательства?
– Кредитная поддержка малого бизнеса – одно из ключевых направлений деятельности филиала Банка. Для данной категории клиентов разработаны универсальные и специальные кредитные продукты. Только в 2012 году Кировский филиал Россельхозбанка выдал индивидуальным предпринимателям и малому бизнесу региона кредитов на общую сумму более 1 млрд рублей.  На сегодняшний день размер кредитного портфеля филиала в категории малого бизнеса превысил отметку 700 млн рублей. При этом мы постоянно совершенствуем условия по продуктам и предлагаем новые решения: сокращаем сроки рассмотрения заявок, снижаем требования к необходимому пакету документов.

– Наверняка ко Дню предпринимателей Россельхозбанк предлагает новые кредитные продукты для малого бизнеса?
– С начала мая Россельхозбанк расширил линейку продуктов для малого бизнеса и предлагает  индивидуальным предпринимателям новый кредитный продукт «Экспресс». Ключевым преимуществом продукта является возможность  получения кредита в сумме до 1 млн рублей всего за 4 дня без предоставления залога. Сроки кредитования составляют до 3-х лет в зависимости от целевого использования кредита. Процентная ставка от 21% годовых. В целях повышения доступности  заемных средств для клиентов малого бизнеса в рамках продукта «Экспресс» отменены комиссии за предоставление и обслуживание кредита. Кредитный продукт «Экспресс» – это оптимальный вариант финансирования для расширения бизнеса в короткие сроки.

– На какие цели предприниматели могут получить кредит в Россельхозбанке?
– В целом Россельхозбанк предлагает более 20 кредитных программ для бизнеса: это кредиты как на текущие, так и на инвестиционные цели. Для реализации долгосрочных целей в Банке разработан кредит «Рациональный», который предоставляет значительную сумму – до 15 млн рублей на 5 лет. Процентная ставка, в зависимости от срока кредитования, составляет от 12% годовых. В качестве обеспечения заемщик предоставляет залоговое имущество, при этом страхование залога не является обязательным. Конкурентные процентные ставки и длительный срок кредитования помогут выстроить оптимальную стратегию развития бизнеса. Также предусмотрена возможность установления индивидуального графика погашения кредита.

– Какие отрасли бизнеса чаще всего обращаются за кредитами в Россельхозбанк?
– Россельхозбанк предоставляет кредиты предприятиям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям вне зависимости от их сферы деятельности. Чаще всего за кредитами к нам обращаются предприятия АПК, лесной отрасли, сферы услуг и грузоперевозок. В сфере грузоперевозок популярен продукт «Кредит под залог приобретаемой техники и/или оборудования». Его цель –приобретение  новых автотранспортных средств на срок до 10 лет при первоначальном авансе всего 10%. Максимальная сумма кредита устанавливается индивидуально. Процентная ставка, в зависимости от срока кредитования, составляет от 13,5% годовых. Кроме того, по данному кредиту банк предоставляет льготный период по погашению основного долга до 12 месяцев. Для предпринимателей, работающих в сфере лесного комплекса, в Россельхозбанке существует специальная программа по приобретению самоходной лесозаготовительной техники и деревообрабатывающего оборудования. Для предприятий АПК в банке разработана широкая линейка продуктов, которая учитывает специфику работы аграриев, в том числе сезонность бизнеса.

– Чем еще, на Ваш взгляд, привлекает Россельхозбанк малый бизнес, кроме доступных процентных ставок и широкого выбора кредитных программ?
– Индивидуальным подходом к клиенту. При рассмотрении заявки мы стараемся вникать в специ­фику бизнеса, оценивать его сильные и слабые стороны, чтобы предложить наиболее выгодный и удобный вариант кредитования. Как я уже говорил, кому-то важно быстро получить кредит при минимальном пакете документов, кому-то важна наиболее низкая процентная ставка, ради которой клиент готов собрать полный пакет документов и предоставить более развернутый план развития бизнеса. Для каждого бизнеса мы готовы предложить оптимальное решение. И еще: нашим клиентам, помимо кредитов, мы предлагаем полный комплекс услуг, таких как расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, банковские гарантии. Одним словом – все, что сегодня необходимо для развития малого бизнеса!

Получить более подробную консультацию и оформить кредит для малого бизнеса вы можете в офисе  ОАО «Россельхозбанк»:
ул. Горького, 5. Тел: (8332) 51-98-29. Дополнительная информация на сайте: www.rshb.ru
Реклама ОАО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте