Процедура получения субсидий стала проще

29.05.2013 15:35:00 1609 0

Центр инноваций оказывает содействие предпринимателям города Кирова.

Администрация города Кирова и МБУ «Центр инноваций» проводят конкурсный отбор социально ориентированных бизнес-проектов для предоставления субсидий на возмещение понесенных затрат:
1) на приобретение сырья, материалов,  машин и оборудования;
2) на оплату аренды/субаренды помещений (производственных, складских, офисных), используемых для реализации социально ориентированного проекта, кроме муниципальных помещений;
3) на осуществление добровольной сертификации качества продукции (услуг);
4) на оплату авансовых платежей по действующим договорам финансовой аренды (лизинга) на приобретение машин и оборудования.
 
Что такое социально ориентированный проект?
Cоциально ориентированный проект – деятельность субъекта малого и среднего предпринимательства, направленная на решение/смягчение существующих социальных проблем в обществе и улучшение качества жизни в целом посредством создания экономически устойчивых бизнес-моделей, позволяющих в будущем достигнуть самоокупаемости (финансовой устойчивости) через получение дохода от собственной деятельности.

Параллельно пройдет еще один конкурсный отбор, ставший для Центра инноваций уже традиционным, – это ежегодный отбор инновационных проектов для предоставления субсидий на возмещение понесенных затрат:
1) на приобретение машин и оборудования, лабораторно-измерительного оборудования, связанных с инновациями, и иного оборудования, связанного с созданием инновационного продукта или оказания инновационной услуги;
2) на оплату аренды (субаренды) помещений, используемых для осуществления инновационной деятельности (далее – аренда помещений). Кроме помещений, находящихся в муниципальной собственности;
3) на осуществление добровольной сертификации качества продукции (услуг);
4) при создании, приобретении новых технологий (в том числе прав на патенты, лицензии на использование изобретений, промышленных образцов, полезных моделей,  товарных знаков, коммерческих обозначений и других  объектов авторского права);
5) на оплату авансовых платежей субъектами малого и среднего предпринимательства по действующим договорам финансовой аренды (лизинга) на приобретение оборудования.

Как можно определить инновационность своего проекта?
Инновационный проект – комплекс направленных на достижение экономического эффекта мероприятий по осуществлению инноваций, в том числе по коммерциализации научных и (или) научно-технических результатов.
Инновации – введенный в употребление новый или значительно улучшенный продукт (товар, услуга) или процесс, новый метод продаж или новый организационный метод в деловой практике, организации рабочих мест или во внешних связях.
Инновационная деятельность – деятельность (включая научную, технологическую, организационную, финансовую и коммерческую деятельность), направленная на реализацию инновационных проектов, а также на создание инновационной инфраструктуры и обеспечение ее деятельности.

Все субсидии предоставляются в размере до 80% от фактически понесенных и документально подтвержденных затрат, произведенных в период с 01.07.2012 по 01.07.2013 года, но не более 300 тысяч руб­лей.

Для получения дополнительной информации:
МБУ «Центр инноваций» ул. К. Маркса, д. 41, каб. 7,
тел./факс: 66-01-33, 66-01-37, mail@innovkirov.ru,  www.innovkirov.ru, www.idea2money.ru


Всю необходимую информацию о конкурсе и проводимых семинарах  можно найти на сайте www.innovkirov.ru

Александр Ананьев, генеральный директор  МБУ «Центр инноваций»:
– Сама идея подобного конкурса в том, чтобы дать способным и талантливым предпринимателям создать или развить свой успешный бизнес и заработать на нем.
Помимо непосредственных конкурсных мероприятий «Центр инноваций» намерен также провести ряд полезных обучающих семинаров для предпринимателей.
Мы намерены содействовать повышению предпринимательской культуры и знаний среди участников конкурса. В рамках проведения конкурса  будет организована серия бесплатных консультационных семинаров по налогообложению, маркетингу, составлению бизнес-плана и презентации проекта.
Также специалисты «Центра инноваций» готовы оказать всестороннюю помощь в заполнении конкурсной документации и составлении бизнес-плана.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте