По мнению Сергея Доронина, предвыборная гонка за губернаторское кресло началась с приходом на пост Никиты Белых.

У Никиты Белых могут появиться два конкурента на выборах

30.05.2013 12:25:00 1384 0

В интервью радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» Сергей Доронин и Сергей Мамаев сообщили, что готовы составить конкуренцию Никите Белых на губернаторских выборах.

По мнению депутата Госдумы от «Справедливой России» Сергея Доронина, новый закон о выборах губернатора нуждается в доработке.

- Как всегда будет очередное назначение и согласование президентом, одобрением законодательным собранием. Каждый кандидат должен будет собрать определенное количество подписей в твою поддержку. Однако на любом из этих этапов «ненужную» кандидатуру могут убрать. Если говорить о себе, я готов, если наше региональное отделение политической партии выдвинет меня и согласует центральный совет партии, побороться за кресло губернатора Кировской области, - сказал Доронин.

Он сходится с Сергеем Мамаевым, лидером кировского отделения КПРФ, во мнении, что политическая гонка за губернаторский пост началась с того момента, как его занял Никита Белых. Однако в отличие от Доронина, коммунист не горит желанием руководить «трудным» регионом.

- Амбиций у меня нет по одной простой причине - я солдат партии. Партия прикажет, потребует - я выполню любое решение. Но по личной инициативе с учетом того, какая экономическая составляющая в Кировской области, идти на губернаторство — это самоубийство, - сказал в интервью «Эху» Мамаев. - Повторюсь, если будет волевое решение партии и будет решение избирателей, и моя скромная кандидатура будет востребована — это другой вопрос.

Напомним, что Никита Белых уже сообщил о том, что готов участвовать в выборах на второй срок.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте