Директор ОАО «КЧУС» Сергей Кочуров заявил, что пока что преждевременно делать выводы о вине компании-застройщика.

КЧУС: Кран мог упасть из-за стихийного бедствия

31.05.2013 07:30:00 1429 0

29 мая состоялось собрание жильцов дома по ул. Ленина, 188, корп.4, пострадавшего от падения башенного крана.

На встрече директор ОАО «КЧУС» Сергей Кочуров заявил, что пока что преждевременно делать выводы о вине компании-застройщика, чей кран упал на жилое здание, сообщает «Вятский наблюдатель».

- Пока установленной нашей вины нет, могло быть и стихийное бедствие, - сказал Кочуров.

Он также предложил жильцам пострадавшего дома заполнить бланки актов осмотра нанесённого ущерба и заявления в страховую компанию. По его словам, они сами должны обратиться за страховкой в Военно-страховую компанию, заполнив заявления и приложив к ним акты осмотра имущества с помощью сотрудников КЧУС. Однако жильцы подписывать бумаги отказались: по их мнению, необходимо проводить независимую экспертизу, а страховку должна запрашивать сама стройфирма, потому что застрахованный кран принадлежит ей.

Напомним, что 26 мая вечером башенный кран, установленный на стройке объекта компании "КЧУС", упал на жилой дом. Пострадавших и погибших в результате происшествия не было, были повреждены балконы одного стояка с первого по девятый этажи, и 13 машин, которые были припаркованы около дома.

По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело. Администрация города сообщила, что повреждения дома будут устранены в ближайшие 20 дней.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте