Напомним, что в прошлом году кировский проект стал лауреатом Национальной премии в сфере событийного туризма «Russian Event Awards».

От Буратино до Арлекино

03.06.2013 00:01:00 1459 0

Дубль два, надо сказать, удался. «Всемирные сказочные игры» вновь прошли в Кирове и можно даже предположить, что мы действительно определились со своим брендом — 31 мая и 1 июня все, и правда, было похоже на город детства.

Мы совсем не ожидали увидеть такое количество детей в будний пятничный день на улице. Казалось, весь Котельнич вышел встречать сказочных героев. Карусели, аттракционы, кислородные коктейли, мороженое: площадка возле школы искусств превратилась в один большой детский сад. Кроме того, малыши радовали своих родителей и воспитателей, зачитывая со сцены стихи и танцуя в костюмах разных сказочных героев: от Буратино до Чиполлино. Вспомнить можно было все детские сказки. От жаркого солнца и огромного количества детей вокруг слегка кружилась голова.

Когда на сцену вышли сказочные герои, специально приехавшие для участия в играх, в голове уже все перепуталось. Вот уже знакомая Кикимора, вот — колобок из Ульяновска (его трудно с кем-то перепутать), вот шахматные в черно-белом король и королева из Орлова, удмуртский домовой, странная героиня с птицей из Голландии, которая так и не смогла объяснить нам, кто она, и самый живой из всех — Арлекин. Он, кажется, так и родился Арлекином: настолько вошел в образ. На его фоне все остальные сказочные герои казались уставшими и замученными. И вот все герои, представители областного правительства и дети отправляются в сказочное шествие — в «Динопарк». (если в прошлом году сказочных героев возили в гости к Аленушке в Рябово, то сейчас им решили презентовать наш новый туристический уголок). Шествие напоминало подобное из далекого советского прошлого: только вместо пионеров — Леший, Колобок, Буратино, Динозаврик (его фигуру, кстати, специально подготовили к этому празднику). Оплошностей пока еще хватало: странный дракон из воздушных шариков что-то вещал на середине пути (в результате чего часть гостей ушла не в ту сторону), деревянные тротуары в «Динопарке» оказались слишком узкими и хрупкими, но, к счастью, выдержали всех гостей.

Главным новшеством этого торжества стало то, что сами игры на этот раз проводились с детьми, а не между сказочными персонажами: так, Кикимора, к примеру, проводила конкурс «У кого длиннее язык», удмуртский домовой - «кто быстрее схватит веревочку»... И такое веселье длилось практически два дня: сначала для детей Котельнича, потом — для Кирова. Завершилось все торжественным фейерверком и пылкими обещаниями друг другу увидеться в следующем году.

Напомним, что в прошлом году кировский проект стал лауреатом Национальной премии в сфере событийного туризма «Russian Event Awards», обойдя такие города, как Великий Устюг, Вологда, Воронеж, Краснодар и т. д. Хочется верить, что скоро победа будет не только на бумаге, поскольку пока, как ни крути, а к Деду Морозу на дачу ездит больше детей, чем в Киров на Сказочные игры. Но мы же еще только начинаем.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте