К 17 июня контакт-центр Ростелекома в Кирове заработает на полную мощность, дав 136 новых рабочих мест.

Киров на связи

04.06.2013 15:31:00 2091 0

Сегодня в Кирове открылся Единый распределенный центр обслуживания вызовов Ростелекома, который будет обрабатывать обращения абонентов на территории Поволжья. Вице-президент - директор макрорегионального филиала «Волга» Дмитрий Проскура пообещал, что по самому пессимистичному сценарию развития центр даст в бюджет 14 миллионов налогов.

- Выбор Кирова был связан прежде всего с экономической ситуацией, то есть, с возможностью подбора персонала в достаточном количестве и обладающего достаточной квалификацией, - сказал Проскура на церемонии открытия контакт-центра. - Развитие этого персонала — это задача ближайших месяцев с тем, чтобы функции контакт-центра были полными и масштабными.
Как рассказал «Бизнес Новостям» директор центра Дмитрий Клюкин, задача контакт-центра — развивать продажи услуг компании и удовлетворять запросы корпоративных клиентов, касающиеся телекоммуникаций: «Установить интернет, перенести телефон по другому адресу, сделать распечатку междугородних разговоров или, допустим, получить копии счетов-фактур за 2010 год для налоговой проверки. Центр поможет решить абсолютно любой вопрос».
Киров победил во внутреннем конкурсе среди 11 регионов, входящих в макрорегиональный филиал «Волга» еще прошлым летом. Полгода велась реконструкция помещений на ул. Менделеева, 33 (раньше здесь стояла контактная городская АТС, уступившая свое место небольшой цифровой стануии) и с 1 апреля центр начал работать в тестовом режиме. В настоящее время завершается кадровый набор — всего в центре создается 136 рабочих мест. И с 17 июня контакт-центр начнет работать в полную нагрузку.
Интересно, что это уже второй межрегиональный проект, презентованный в нашей области с начала года. Первым о запуске федерального центра обработки страховых в Кирове в апреле сообщил «Росгосстрах». Открытие ФОЦ на площадях НИИ СВТ запланировано на первый квартал 2014 года. Там планируется трудоустроить до 1200 кировчан.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте