До конца текущего года социальной выплатой смогут воспользоваться 13 человек, работающих на сельхозпредприятиях города Кирова.

Соцвыплату на квартиру нужно будет отрабатывать 5 лет

05.06.2013 12:36:00 1816 0

Молодым специалистам, работающим на сельхозпредприятиях Кирова  субсидия на приобретение жилья будет предоставляться на безвозмездной основе.

Как сообщили в отделе сельского хозяйства администрации города Кирова, до конца текущего года социальной выплатой смогут воспользоваться 13 человек, работающих на сельхозпредприятиях города Кирова. Субсидии будут предоставляться в рамках федеральной целевой программы «Социаильное развитие села до 2013 года».

Эта программа реализуется на протяжении 10 лет, и вступать в нее могут молодые специалисты (до 35 лет), работающие в сфере сельского хозяйства или в социальной сфере на селе: учителя, медицинские работники, воспитатели, работники культуры.

В горадминистрации сообщили, что размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья зависит от количества членов семьи. Семья из двух человек может получить максимальную сумму в 886 тыс. рублей, из трех – 1 млн 139 тыс. 600 руб., из четырех – 1 млн 519 тыс. 500 руб. Эти деньги передаются молодым специалистам на безвозмездной основе. Единственное условие – после получения соцвыплаты они должны не менее 5 лет проработать на сельхозпредприятии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте