В 2012 году построено более 76 километров распределительных газопроводов.

Субсидии на газификацию села израсходованы без нарушений

07.06.2013 08:36:00 1518 0

В текущем году в Кировской области продолжится реализация целевой федеральной программы по газификации села.

Между Правительством Кировской области и Министерством сельского хозяйства и продовольствия РФ ежегодно с 2009 года заключаются соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села». Одним из направлений соглашения является предоставление субсидии из федерального бюджета на мероприятия по газификации сельской местности, на условиях софинансирования за счёт расходных обязательств региона.

Основным условием предоставления федеральных средств является их целевое использование и соблюдение всех условий соглашения. В мае текущего года специалисты территориального управления Росфиннадзора провели проверки целевого и эффективного использования субсидий департаментом энергетики и газификации Кировской области и подведомственным получателем бюджетных средств – КОГКУ «Управление по газификации и инженерной инфраструктуре» за 2012 год. В ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства в части предоставленных субсидий, имеющих целевое назначение, нарушений не установлено.

В департаменте энергетики и газификации сообщили: в 2012 году освоено 32,2 млн рублей субсидий федерального бюджета и 64,4 млн рублей расходных обязательств Кировской области. На эти средства построено более 76 километров распределительных газопроводов в Вятскополянском, Кумёнском, Кирово-Чепецком, Малмыжском, Немском, Оричевском, Уржумском, Юрьянском и Фалёнском районах. В 2013 году реализация федеральной целевой программы продолжается, отметили в департаменте.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте