Жителей аварийных домов переселят в нежилые помещения.

Жителей аварийного жилья переселят в «маневренные фонды»

10.06.2013 16:05:00 2190 0

В администрации города Кирова собираются перевести часть нежилых помещений в жилые и устроить там квартиры для жителей аварийных домов.

В 2013 году из Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья Кировской области было выделено около 270 млн рублей. На эти деньги администрация города Кирова намерена отремонтировать и построить муниципальное жилье, в которое будут расселяться жильцы аварийных домов. Но быстро выстроить новые дома, чтобы квартир хватило всем «аварийщикам» не получится: аварийных домов слишком много, а денег на строительство новых — мало. Поэтому в кировской горадминистрации намерены создать так называемый маневренный фонд жилья.

Планируется, что в маневренном фонде квартиры будут предоставляться из расчета не менее 6 кв.м. на человека. Переселяющийся во временное жилье останется прописан по своему старому адресу.

Как сообщает сайт kirovnet.ru, скоро начнется строительство многоэтажки на 120 квартир-малосемеек. Кроме того, будет отремонтировано 50 муниципальных жилых помещений. Также чиновники намерены перевести часть муниципальных нежилых помещений в жилые и устроить там для переселенцев квартиры, где они будут жить до получения новой квартиры.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте