В 2012 году доход Валентина Пугача составил 4 миллиона рублей.

Пугач заработал 4 миллиона

11.06.2013 08:43:00 1955 0

Министерство образования и науки России опубликовало сведения об имуществе и доходах руководителей вузов и членов их семей.

С этого года они должны предоставлять такую информацию наравне с чиновниками и депутатами. По данным министерства, больше всего среди руководителей кировских вузов в 2012 году заработал ректор ВятГУ Валентин Пугач, сообщает "Эхо Москвы в Кирове".

Его доход составил почти 4 миллиона рублей. Кроме того, в его собственности находится автомобиль Lexus rx 350 2007 года выпуска, два мотоцикла Suzuki, земельный участок площадью 684 кв м, а также квартира в долевой собственности с женой и тремя детьми площадью 182,5 кв. метра. Помимо этого, несовершеннолетняя дочь Пугача владеет квартирой площадью 37,5 кв м.

Супруга ректора вятского госуниверситета в прошлом году ничего не заработала, однако на нее записан земельный участок площадью почти 10 тысяч кв. метров.

Ректор ВГГУ Валерий Юнгблюд в прошлом году заработал чуть более 3 миллионов 750 тысяч рублей. В его собственности находится земельный участок более чем в 1,5 тысячи кв. м и автомобиль Toyota avensis. Совместно с женой он владеет квартирой площадью 79 кв метров. Супруга ректора заработала около 2 миллионов 200 тысяч рублей, в ее собственности находится квартира площадью чуть более 120 кв. м и в долевой квартира в 47 кв м. Водит она Lexus lx 570.

Сведения о доходах ректора Вятской государственной сельскохозяйственной академии - Виктора Мохнаткина и ректора кировской медакадемии - Игоря Шешунова в сводной таблице на сайте министерства образования не представлены.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте