Причины не известны

14.03.2011 1209 0

   

Под угрозой остановки производство на «Вятском домостроительном комбинате». Предприятие, выпускающее стройматериалы для новых микрорайонов «Солнечный берег» и «Южный», может временно закрыться.

Проблема банальна - «Домострителю» по неизвестной причине отказывают в выдаче квот на газ.

Мазутная котельная комбината, вырабатывающая пар для технологического процесса, прекратит работу с подачей природного газа в заречную часть Кирова. Предприятие постороило новую газовую котельную, но лимиты на поставку «голубого топлива» для комбината до сих пор не утверждены.

- Нам требуется совсем немного «голубого топлива» - около 2600 тонн в год, - сообщил корреспонденту «Бизнес Новостей» генеральный директор предприятия Сергей Пескишев. - Вопрос о лимитах на поставки газа согласован местными транзитерами, не согласован лишь с «Газпромом», от него мы получаем лишь отписки.

Следствием этих «отписок» может стать потеря 80 тыс. квадратных метров жилья в год в Кировской области и вопрос о занятости трех сотен сотрудников предприятия.

Сергей Николаевич уже обратился с просьбой о разрешении спорной ситуации к губернатору Кировской области Никите Белых и депутату Госдумы Алексею Розувану.

Руководитель предприятия до последнего надеется, что власть все же одумается и прислушается к обращению. Иначе оно поставит под угрозу не только сам комбинат, но и крупные стройки региона, не так давно показанные Владимиру Путину во время его официального визита в наш регион.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте