Коммунистический лидер все надеется на социалистическую модернизацию страны.

В предвкушении НЭПа-2

14.03.2011 1136 0
На прошлой неделе Киров посетил Геннадий Зюганов, лидер коммунистической партии. Говорил много, ругал партию власти, агитировал за себя. Впрочем, сейчас, когда выбор уже сделан, вспомним о некоторых обещаниях.

Встречали лидера без лишней помпы: ностальгия по коммунистическим временам выразилась лишь в немногочисленной толпе, угощении хлебом и солью, женском вокальном ансамбле и крепкими рукопожатиями.

По традиции избиратели и «фанаты» могли подойти к лидеру очень близко и задать любые вопросы. Только и ответы на них также традиционно можно было предугадать.

– Основная цель нашей деятельности – проведение НЭПа-2, - говорил Геннадий Андреевич. – А именно развитие промышленности, сельского хозяйства, строительства и малого бизнеса. Нынешние власти за последние годы разрушили всю экономику страны: 75 тыс. производств уничтожено или брошено на произвол судьбы, если на сельское хозяйство в Советском Союзе выделялось 20% бюджета, то сегодня только 1,2%. А как вам летние пожары, проигранная олимпиада, кущевская трагедия?

Избиратели, поддерживая волну возмущения и не замечая того, что рецепта исправления ситуации никто и не предлагает, радостно аплодировали. Однако сильно огорчились, услышав заявление о том, что тарифы в этом году поднялись только потому, что коммунистов в парламенте не большинство: они бы не дали свершиться такой несправедливости.

Зюганов, тем временем, встретился и с главой региона. Обсудили дороги,  итоги социально-экономического развития области, перспективы газификации. Геннадий Андреевич, в свою очередь, озвучил возможность проведения в Госудуму закона о бюджетном федерализме. «Это несправедливо, - отметил он, - что 70% региональных денег уходит в Москву, я считаю, только треть из них должна отсылаться в федеральный бюджет, треть оставаться в области и еще треть – в муниципалитетах».

В итоге за время предвыборной гонки наша провинция в очередной раз повидала всех четырех основных вершителей судеб народа. И сделала свой выбор. Какой будет новая законодательная «пятилетка», покажет время.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте