Строительство промпарка в Вятских Полянах планируют завершить к 2014 году.

В правительстве разработали план создания инвестобъектов

21.06.2013 10:01:00 1374 0

Проект единого плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры Кировской области помещен на официальном сайте правительства для обсуждения общественности.

Проект единого плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры Кировской области разработан Правительством региона. Документ разработан в целях реализации на территории области требования Стандарта «Формирование и ежегодное обновление Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе».


Как сообщили в департаменте экономического развития, в проекте плана инфраструктуры содержится необходимая для инвесторов информация о планах по созданию в регионе объектов энергетической, транспортной, коммунальной, инженерной, телекоммуникационной, социальной инфраструктуры, а также по формированию парковых зон интенсивного развития.

Согласно плана, в области появится три парковые зоны интенсивного развития. Одна из них — известный промпарк в городе Вятские Поляны (на него предусмотрено 507 млн рублей из федерального и областного бюджетов). Еще один промпарк — в деревне Слободино Юрьянского района. На него предусмотрено 222,7 млн рублей. Это — средства федерального бюджета, выделенные по результатам конкурсного отбора субъектов РФ в 2013 году. Деньги предоставляются в виде субсидии в рамках оказания госпомощи субъектам малого и среднего предпринимательства для финансирования создания на территории регионов промышленных парков.

Еще один промпарк - «Игроград» - появится в городе Кирове. На его создание предусматривается выделение 446 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Планируется, что создание «Игрограда» должно завершиться в 2014 году.

Полный проект плана создания инвестобъектов можно посмотреть на сайте облправительства. Предложения и замечания по плану можно будет присылать до 5 июля текущего года на электронный адрес: t.azarova@ako.kirov.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте