В Радужном до августа не будет горячей воды

Не велят мыться

21.06.2013 16:05:00 1510 0

В Радужном до сих пор нет горячей воды. Причиной её отсутствия власти называют  банкротство теплоснабжающей организации ООО «Радужнинская ТГК». Сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

Ситуация обостряется тем, что «Радужнинская ТГК» не является собственником котельной, которая обеспечивает посёлок теплом, но арендует её у ОАО «Кировский сельский строительный комбинат» (Кировский ССК) и ООО «Котельные».

Это значит, что выполнить требования властей о возобновлении подачи в микрорайон горячей воды «Радужнинская ТГК» просто не может.
 
В то же время, «Кировский ССК» оправдывает отсутствие горячей воды в домах жителей поселка тем, что котельная «готовится к отопительному периоду». Завершить эту подготовку компания обещает до 10 августа.
 
Между тем, власти рассматривают альтернативный вариант теплоснабжения домов жителей Радужного. Так, Администрация предлагает построить в поселке новую газовую котельную, которая «обеспечит тепловой энергией жилые дома и социальную сферу независимо от производства ОАО «Кировский ССК»».  Потенциальным инвестором строительства может выступить ООО «Кировтеплоэнерго».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте