Белых поможет

25.06.2013 09:29:00 1203 0

«Я заинтересован в том, чтобы талантливые ребята оставались в Кирове», - заявил Никита Белых в программе «Дневник губернатора» на «Эхе Москвы в Кирове».

По словам Белых, в этом году более 130 школьников в Кировской области написали ЕГЭ на 100 баллов. 

Более того, выпускник одного из кировских лицеев смог сдать все четыре экзамена ЕГЭ на 100 баллов:
 
- На этой неделе я с ним встречусь и попытаюсь убедить остаться в Кировской области, - рассказал Белых, - но даже если он захочет поступать в ВУЗ другого региона - я всё равно попытаюсь оказать ему всевозможную поддержку.
 
Напомним, что сегодня в регионе существует так называемая «губернаторская стипендия», на которую могут претендовать выпускники, набравшие за все ЕГЭ в совокупности 250 и более баллов:
 
- Мы не ставим задачу любыми способами удержать человека в Кировской области. Наша задача - предоставить дополнительные стимул сделать это, ведь зачастую в Кирове можно получить не менее хорошее образование, чем в других регионах России.
 
Также Никите Белых  был задан вопрос относительно итогов Петербургского экономического форума:
 
- Я принимал участие в 5-7 круглых столах: где был слушателем, где-то участвовал в дискуссии. Ценность подобных мероприятий в том, что за несколько дней ты проводишь встречи с огромным количеством людей. Например, за время форума я провел больше встреч с федеральными чиновниками, чем обычно провожу за полгода, - ответил губернатор.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте