Городской бюджет выделил 8 млн. рублей на восстановление и замену остановочных павильонов

Остановкам быть

26.06.2013 16:01:00 1062 0

В Кирове будет установлено 116 остановочных павильонов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

Городской бюджет выделил 8 млн. рублей на восстановление и замену остановочных павильонов. 

Работы по изготовлению и монтажу 8 остановочных павильонов уже закончены. Стоимость одного павильона составила 51,4 тыс. руб. 
 
В соответствии с контрактом, остальные будут построены к 20 октября 2013 года. 
 
Интересно, что по словам руководителя муниципального учреждения «Дирекция дорожного хозяйства г. Кирова» Павела Кошкина, снос ларьков не стал основной причиной обновления транспортно-дорожной инфраструктуры, а дальнейшая замена остановочных павильонов планируется и в следующем году.
 
Напомним, что на сегодняшнем заседании Городской думы глава городской администрации Дмитрий Драный попросил депутата Владимира Журавлева извиниться за статью, опубликованную в "Бизнес Новостях", в которой тот выразил сомнения в экономической обоснованности решения о сносе ларьков. Об этом сообщает "Эхо Москвы в Кирове".
 
По мнению Журавлева, теперь городской администрации придется выложить большую сумму денег для того, чтобы привести в порядок остановки общественного транспорта. Ведь раньше за состоянием остановок следили собственники торговых павильонов. 
 
Глава администрации в свою очередь посчитал, что выступления Журавлева в прессе дискредитируют действия городских властей:
 
- Я хочу попросить, если есть смелость и честь сказать, прошу извиниться за эти необоснованные обвинения в мой адрес и в последующем, если этого не произойдет, я считаю, что все публичные заявления господина Журавлева являются, фактически, личным самопиаром, который точно не настроен на конструктивную работу с администрацией.
 
Журавлев извиниться отказался, заявив, что Дмитрий Драный может обратиться в суд.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте