Бывший начальник управления по физкультуре и спорту по Кировской области Светлана Медведева станет автором и ведущей спортивной программы на радио «Эхо Москвы» в Кирове

О спорте без купюр

01.07.2013 00:01:00 1739 0

Бывший начальник управления по физкультуре и спорту по Кировской области Светлана Медведева станет автором и ведущей спортивной программы на радио «Эхо Москвы» в Кирове. В интервью «Бизнес Новостям» Светлана Владиславовна раскрыла несколько секретов. Кто станет гостями и героями новой радиопрограммы? Какие темы будут обсуждаться? Наконец, когда кировчане смогут услышать новую программу на волне 101.0 FM?

- Светлана Владиславовна, как возникла идея своей программы на радио?

- С радиостанцией «Эхо Москвы» в Кирове мы давно и плодотворно сотрудничаем. Это одна из тех редакций, которая способна преподносить любую информацию объективно. Когда мне поступило предложение вести свою авторскую спортивную программу, я согласилась. У передачи будет интересный формат и возможность разговаривать о спорте без «вырезок» и цензуры. Это не просто диалоги в студии с интересными людьми, экспертами в мире спорта. Определенные ситуации и проблемы мы будем рассматривать с самых разных сторон. Тематика самая разнообразная. К примеру, что полезнее для ребенка — заниматься художественной гимнастикой или плаванием, бороться или бегать?

- А разве можно однозначно ответить на этот вопрос?

- Естественно, невозможно. И суть программы будет в том, чтобы, выслушать разные точки зрения. Наверное, я как автор могу склониться в чью-то сторону. Но это не руководство к действию. Тем не менее, если кто-то, выслушав разные точки зрения гостей нашей программы, сделает выбор секции для ребенка, это будет неплохо. Или возьмем Олимпийские игры в Сочи. Что это: достижение или же обуза для нашей страны? Что это для жителей города Сочи: серьезное испытание или большой спортивный праздник, который они готовы разделить вместе со всей Россией?

 

- Светлана Владиславовна, кто станет гостями вашей программы?

- Это и известные кировские спортсмены, и тренеры, и просто любители спорта, которые хотят высказать свое мнение по обсуждаемой теме. Будем рады услышать точку зрения и родителей юных спортсменов. Обязательно станем приглашать и чиновников. Если Киров посетят персоны федерального уровня, они также будут гостями студии. В этом случае программа может немного менять формат: из русла дискуссии в русло беседы с интересным человеком, который, может быть, единственный раз в жизни побывает в нашем городе. Считаю, что нельзя упустить возможность, чтобы не поговорить с такими личностями, задав какие-то нестандартные, но актуальные вопросы.

 

- Программа предусматривает интерактив — телефонные звонки, СМС в студию?

- Первое время мы будем выходить в записи. Как только мой небольшой журналистский опыт позволит (улыбается), думаю, перейдем к прямым эфирам с интерактивным общением с радиослушателями. Согласитесь, это всегда интереснее.

 

- Как будет называться программа и когда мы сможем ее услышать?

- Название пусть пока останется секретом. Рассматриваются несколько вариантов. А в эфир программа выйдет на волне 101.0 FM уже в начале июля.

 

Подготовил

Александр Грислис

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте