Ганжелу будут судить в Слободском

По подсудности

09.07.2013 18:28:00 1390 0

Николая Ганжелу будут судить в Слободском. Об этом в своем блоге сообщил глава города Слободского Евгений Рычков.

Рычков, в свою очередь, передает слова Сергея Солодвникова, который на встрече с общественностью "отдельно остановился на перспективах и особенностях расследования дела Слободского СВЗ". Как подчеркнул Солодовникова, оно скоро будет передано в суд, а подозреваемого (Николая Ганжелу - "БН") "будут судить в Кировской области по месту совершения преступлений".

Напомним, что по версии следствия, Ганжела, являясь первым заместителем гендиректора ООО "Слободской СВЗ" и выполняя там управленческие функции, использовал свои полномочия вопреки законным интересам завода в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц.  Подробнее об этом уголовном деле вы можете прочитать в специальном материале "Бизнес Новостей".

 

Кроме того, сегодня стало известно, что Николаю Ганжеле было предъявлено окончательное обвинение в совершении хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере, у предприятий Яранского района на общую сумму 114 миллионов рублей. Помимо этого, Ганжелу обвиняют в хищении спирта у ОАО «Слободской СВЗ» стоимостью 74 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба кировского УМВД.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте