Новый директор НЛК Василий Романюк пообещал рабочим повысить зарплаты и установить в цехах кондиционеры

За климат и зарплаты

12.07.2013 18:00:00 2628 0

Улучшить условия труда и вдвое повысить за него жалование работникам «Нововятского лыжного комбината» намерен новый генеральный директор предприятия Василий Романюк. Об этом на минувшей неделе сообщил помощник председателя Федерации профсоюзов Кировской области Владимир Трапицын. 

О новом гендиректоре «НЛК» известно немного: он москвич и имеет большой опыт работы в целом по России. А по словам сотрудников предприятия, неофициально вступил в должность еще в июне. 

- У нас состоялась встреча с новым руководителем Нововятского лыжного комбината Василием Романюком, - рассказал Владимир Трапицын. - Он сразу же отметил низкий уровень заработной платы на предприятии — 7 тысяч рублей и плохие условия труда на производстве. 

 

По словам Трапицына, они с Романюком прошлись по цехам комбината. Новый гендиректор даже успел подметить отсутствие воды в одном из цехов. 

 

- Что касается условий труда, когда стояла жара, то температура в цехах поднималась до 45 градусов!, - добавляет Трапицын. - Радует, что новый руководитель заявил, что готов поднять зарплату до 15 тысяч рублей, готов создать нормальные условия труда в цехах — с кондиционированием. 

 

В полуторачасовой беседе с рабочими Романюк сразу же обозначил пути подготовки кадров на Нововятском лыжном комбинате для производства плит.

 

Сегодня на «НЛК», где раньше работали тысяча человек, трудятся только триста:

 

- В ноябре-декабре новое руководство намерено сделать такой рывок, чтобы оживить производство, которое сегодня «лежит», - также сообщил Трапицын.

 

Напомним, бывший гендиректор «Нововятского лыжного комбината» Владимир Сысолятин уволился по собственному желанию после того, как его обвинили в махинациях с покупкой оборудования для предприятия и незаконном возмещении НДС в размере 38 млн. рублей. 

 

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Как уточнил начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников, расследование дела завершится уже в июле.

 

Фото: nlk.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте