В Чепецке пройдет митинг против вандалов

Не останутся безнаказанными

15.07.2013 08:40:00 1047 0

17 июля в Кирово-Чепецке пройдет митинг с требованием наказать вандалов, осквернивших «Вечный огонь»

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 1 июля. Полицейские установили, что «молодые люди в течение ночи употребляли алкогольные напитки, в том числе на улице, за что один из них был привлечен стражами правопорядка к административной ответственности. Ближе к утру компания оказалась у «Вечного огня».

Там один парней решил сыграть шутку. Он  бросил в щель обрамления огня две книжные закладки, выполненные в виде тысячных купюр «банка приколов», заявив, что деньги самые настоящие. Его приятель, не желая, чтобы деньги сгорели, сдвинул звезду на несколько сантиметров, оторвав при этом крепления,  и достал ничего не значащие  бумажки».
 
В среду, 10 июля стало известно, что полицейские нашли в действиях молодых людей состав преступления. В отношении молодого человека, повредившего мемориал вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Повреждение скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма» (ч. 2 ст. 244 УК РФ). Ему грозит лишение свободы до 5 лет.
 
Участники пикета будут требовать привлечения всех виновников повреждения Вечного огня к ответственности. В частности, в своей группе «Вконтакте» они пишут: «1 июля группа молодёжи осквернила городской мемориал «Вечный огонь». Они надругались над памятью Великой Победы и наплевали на подвиг русского народа. Мы считаем, что это вандализм». 
 

Фото предоставлено директором обслуживающей организации «ВиватСервис» А.Г. Огородовым порталу news.vchepetske.ru

 
 
Похожие материал:
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте