Прокуратура не станет возбуждать дело против Алексея.

Навальный не интересен прокуратуре

15.03.2011 2237 0
Приволжские следователи отказали в возбуждении уголовного дела против известного адвоката и блогера Алексея Навального.

Соответствующее письмо, подписанное старшим следователем по ОВД первого следственного отдела СКП по Приволжскому федеральному округу Михаилом Юлдашевым, Алексей Навальный разместил в своем блоге.

 Напомним, Алексея подозревают в том, что он, будучи советником кировского губернатора, принудил бывшего директора предприятия «Кировлес» заключить невыгодный контракт. Тем самым предприятию был причинен ущерб в размере более миллиона рублей.

 Кировские следователи не усмотрели в его действиях состава преступления и в возбуждении уголовного дела отказали. В начале февраля Центральный аппарат Следственного Комитета их решение отменил, материалы дела были переданы в следственное управление по приволжскому федеральному округу в Нижний Новгород для проведения дополнительной проверки. Здесь так же не нашли состава преступления в действиях советника Никиты Белых.

Сейчас подозреваемым в деле о мошенничестве на предприятии «Кировлес» проходит его бывший директор Вячеслав Опалев, который ранее являлся свидетелем. Навальный уверен, что дело против него приостановлено временно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте