В "Победилово" не будут вводить дополнительных мер по обеспечению антитерорристической безопасности

Не паникуем

26.07.2013 15:40:00 1167 0

24 июля 2013 года Владимир Путин внес изменения в законодательные акты по вопросам антитеррористической безопасности: ответственность за нее будут нести субъекты бизнеса. Сообщают «Ведомости»

В местах общественного пользования, где собирается более 50 человек, за антитеррористическую безопасность будут отвечают предприниматели, ведущие там бизнес.

Теперь они обязаны «выявлять, предупреждать, пресекать, раскрывать и расследовать террористические акты». 
 
Дороже всех, по оценкам экспертов, подобные нововведение обойдутся транспортным компаниям: им необходимо будет организовать постоянное онлайн-видеонаблюдение на всех объектах (в том числе в самолетах).
 
В аэропорту "Победилово" отказались комментировать это нововведение, сославшись на то, что безопасность в аэропорту - прерогатива транспортной полиции.
 
В свою очередь,  Андрей Абашев, заместитель начальника Кировского линейного отдела МВД России на транспорте сообщил "Бизнес Новостям", что сегодня в "Победилово" не планируется принимать дополнительных мер для обеспечения общественной и антитерорристической безопасности:
 
- Во-первых, действия, применяемые кировской транспортной полицией, достаточны, т.к. соответствуют сложившемуся на сегодняшний день пассажиропотоку. Во-вторых, новый закон не предписывает выполнения каких-либо новых задач органам внутренних дел - полиция продолжит выполнять функции по охране объектов железнодорожного, водного и воздушного транспорта, - подчеркнул Андрей Сергеевич.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте