Работа над соглашением велась довольно длительное время. Фото: пресс-службы правительства области.

Соглашение подписано

16.03.2011 1187 0
Правительство Кировской области все-таки заключило соглашения с областной федерацией независимых профсоюзов договор на 2011-2013 годы.

О том, что с подписанием соглашения имеются трудности, глава областной федерациии профсоюзов Галина Михеева не так давно сообщала в интервью «Бизнес Новостям».

Правительство и профсоюзы, напомним, не могли договориться о размере минимальной оплаты труда и некоторым другим вопросам. Сейчас, как сообщают офмциальные источники, все проблемы решены.

Со стороны исполнительной власти подпись под соглашением поставил губернатор. Также документ подписали Галина Михеева, председатель объединения работодателей Кировской области Евгений Хоменок и председатель агропромышленного союза товаропроизводителей региона Владимир Домрачев.

Соглашение содержит обязательства сторон по «проведению социально-экономической политики, занятости населения, оплаты труда, обеспечению трудовых прав и социальных гарантий для работников бюджетной сферы, созданию здоровых и безопасных условий труда, молодежной политике и совместным действиям по их реализации». Всего в документе содержится более 140 пунктов взаимных обязательств.

Так правительство области обязуется принимать все возможные меры к росту заработной платы работников бюджетной сферы. А работодатели, в организациях которых заработная плата ниже прожиточного минимума, должны будут совместно с профсоюзами разработать программы её увеличения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте