С 3 августа увеличатся штрафы в сфере ветеринарии

Не обманешь

31.07.2013 11:37:00 1056 0

В управлении ветеринарии сообщают, что изменения, внесенные в Кодекс РФ об административных правонарушениях, увеличат штрафы для недобросовестных фермеров в несколько раз. Сообщает пресс-служба Правительства.

Значительно возросли штрафы за сокрытии сведений о повальной смертности или массовых заболеваниях среди скота: для граждан штраф может составить 3- 4 тыс. рублей (в настоящее время штраф - 500 - 1000 рублей), для должностных лиц - до 40 тыс. рублей (сейчас от 1-2 тыс. рублей), а для юридических лиц - до 100 тысяч рублей (сейчас от 10- 20 тыс. рублей). 

За совершение этих же действий во время карантина установлены более высокие штрафы: для граждан - до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц - до 150 тыс. рублей. 
 
За нарушение правил перевозки, перегона или убоя животных, а также за нарушение правил заготовки и реализации продуктов животноводства граждане могут получить штраф до 1 тыс. рублей, должностные лица - до 5 тыс.рублей, юридические лица - до 20 тыс.рублей. 
 
Перевозка же животных и продуктов животноводства без сопроводительных документов повлечет наложение административного штрафа от 3 до 500 тыс. рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте