ТЦ "Фабрика" числился как завод на реконструкции и потом не проверялся на противопожарную безопасность

Безответственность и выключенный телефон

11.08.2013 17:00:00 1432 0

В прошлый четверг, в 13:00 произошло возгорание в торговом центре «Фабрика», который перекинулся на крышу соседнего здания.

В прошлый четверг, в 13:00 произошло возгорание в торговом центре «Фабрика», который перекинулся на крышу соседнего здания.

Пожару был присвоен максимальный (четвертый) ранг по степени сложности и количеству задействованных сил.
 
Его удалось локализовать в 17 часов вечера того же дня. Затем в течении ночи пожарные «проливали» здания, чтобы уберечь их от повторного возгорания.
Как отметили в кировском МЧС, всего сгорело 650 квадратных метров. При тушении пожара возник ряд непредвиденных трудностей. В частности, два ближайших гидранта были просто недоступны. 
 
Также с хозяевами «Фабрики» удалось связаться лишь в 19 вечера, до этого времени они просто не отвечали на звонки. В результате чего пожарным приходилось ломать некоторые двери:
 
Позже выяснилось, что здание торгового центра до сих пор числится как завод и находится на реконструкции. В связи с этим, противопожарные средства в нем были в ненадлежащем состоянии:
 
- Никто его (здание, - "БН") не принимал и не сдавал. Хозяева ООО «Лиман+» не представляли нам документы на перепланировку этого здания, - передает слова замначальника областного управления МЧС Константина Шестакова «Эхо Москвы» в Кирове, -  Сигнализация была, но я не могу сказать, в рабочем ли она состоянии...Можно констатировать факт, что до пожарной части сигнал не дошел.
 
 
Похожие материалы:
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте