15 августа состоится аукцион, который определит, кто будет отапливать Кирс зимой

Горяченькая пошла

12.08.2013 08:40:00 1102 0

15 августа состоится аукцион, который определит, кто будет отапливать Кирс зимой. Заявились два участника — МУП «Тепловодоснабжение» и ООО «ТЭЦ».

Как рассказал «Бизнес Новостям» глава департамента энергетики и ЖКХ Леонид Князькин, именно торги определят будущего поставщика тепла и горячей воды районному центру. Во время недавнего визита в этот район губернатора говорилось о возможности строительства здесь новой котельной вместо технически устаревшей станции. Однако, по словам Князькина, пока для нее нет даже технико-экономического обоснования, поэтому на перспективу ближайших пяти лет, пока ТЭЦ будет в аренде, говорить о строительстве новой котельной преждевременно.

Глава района Андрей Олин добавил к сказанному, что 1 июля истекли договорные обязательства по отоплению города с двумя физлицами — казахстанским ООО «ВТЭК» и ООО «ТЭЦ» (структурное подразделение кировского ООО «Баграм — 345»). И местные власти создали новое муниципальное предприятие - «Тепловодоснабжение» с тем, чтобы то собирало с населения деньги за коммунальные услуги и обеспечило подачу в дома горожан горячей воды. В него, по словам Олина, вошли 87 человек, работавших в ООО «ВТЭК». Однако пока денег у вновь созданной структуры нет, и горячую воду подогревают опилом.
 
Проблему в работе создает и то, что отопительный комплекс, состоящий из 72 единиц, принадлежит разным собственникам, и с каждым из них предстоит заключить договоры об аренде имущества до начала отопительного сезона. Пока такой договор на 1 млн рублей в месяц заключен только с дочерней структурой «Баграма-345» ООО «Легион».
 
«Имущество, которое участвует в выработке тепла — 72 единицы — мы оценили независимым оценщиком в Кирове в 1,7 млн рублей. И объявили конкурс на аренду данного имущества на пять лет, - рассказал Олин. - 6 августа был последний день предоставления заявок. Заявились две компании — МУП «Тепловодоснабжение» и ООО ТЭЦ — подразделение "Баграма". Сам аукцион  состоится 15 августа. Кто предложит максимальную цену, тот и будет заниматься выработкой тепловой энергии».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте