Александр Галицких не спешит обменять пост замгубернатора на депутатский мандат.

Между креслом и мандатом

21.03.2011 1168 0
5 избранных депутатов областного Законодательного собрания не спешат отказываться от занимаемых в настоящее время должностей в пользу депутатских мандатов.

5 человек задерживают начало работы вятского парлемента нового созыва, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» в Кирове.

Подготовка к проведению первого пленарного заседания регионального парламента не может начаться, поскольку до сих пор не опубликованы фамилии людей, избранных в Заксобрание.

Как пояснили в областной избирательной комиссии, 5 человек, которым полагаются депутатские мандаты, все еще сохраняют за собой должности, не совместимые со статусом депутата.

Это единороссы Александр Галицких (заместитель председателя областного правительства), Олег Валенчук и Игорь Игошин (депутаты Государственной Думы). В списке неопределившихся также двое членов «Справедливой России»: Геннадий Гудков и Елена Драпеко, так же депутаты Госдумы.

Между тем, сегодня последний день, когда избирком региона ждет от них каких-либо решений. Если они не поступят до вечера, решение о признании этих 5 человек депутатами будет отменено. В избиркоме рассчитывают, что в течение дня ситуация разрешится, поскольку законом не определено, что делать при ином исходе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте