Никита Белых: в 2014 году в Кировской области начнут разворачивать Систему «112»

Единый телефон

13.08.2013 08:40:00 1229 0

В программе «Дневник губернатора» на «Эхо Москвы» в Кирове Никита Белых рассказал о том, в каких сроки на территории Кировской области будет развернута Система «112».

Напомним, что речь идет о  системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на всей территории России. Закон о ней вступил в силу вчера, 12 августа.

Основная задача системы - максимально снизить время для связи граждан, попавших в опасную ситуацию, с оперативными службами (полицией, пожарными, «скорой»).
 
По словам Никиты Белых, в регионе уже подготовлена соответствующая нормативная база, готовится проект технического задания. Сама система будет развернута за шесть лет, с 2014 по 2020 годы:
 
— Всегда сложность таких проектов заключается в их межведомственном характере. «01» (пожарные) — это федеральная структура, «02» — тоже федеральная, «03» (здравоохранение) — региональная. Вот если по каждому этапу идти, получается большое количество структур, которые задействованы. Но в то же время, если это будет реализовано, это будет единый интерфейс на все случаи жизни при чрезвычайных ситуациях, — сказал Белых.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте