Города и районы планируют объединить, сильно удалены друг от друга.

Сотрем соседей с карты

21.03.2011 1213 0
«Региональная власть ведет политику уничтожения административно-территориальных образований», - такого мнения придерживаются средства массовой информации Кирово-Чепецка, узнав о согласии главы города объединиться с Кирово-Чепецким районом.

3 марта глава города Анатолий Чеканов представил губернатору Кировской области план социально-экономического развития Кирово-Чепецка на 2011-2013 годы.

Во время обсуждения Никита Белых объявил о скорой неизбежности объединения двух муниципальных образований - Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района. По данным СМИ, муниципальный глава публично согласился с ним. И это согласие вызвало бурю негодования местных жителей.

«Такая настойчивость со стороны губернатора и партии власти может объясняться одной причиной, - пишет одна из газет Кирово-Чепецка. - Стоящему во главе кировских единороссов небезызвестному кругу, видимо, не нравится усилившаяся в последние месяцы самостоятельность и независимость Кирово-Чепецка. Вот и лелеют они заманчивые планы по всем направлениям руководить будущим бесправным и бессловесным придатком областного центра».

Глава администрации Кирово-Чепецкого района Алексей Печенкин пояснил ситуацию следующим образом: «Пока никто ничего не присоединяет. Предложение было высказано городской думой и озвучено на правительстве Кировской области. Рассматривали его и на районной думе, вопрос объединения поддержки не получил, в связи с тем, что город и район все-таки разные муниципальные образования».

Алексей Сергеевич пояснил, что соединение сельскохозяйственного района с промышленным городом опасно тем, что в первую очередь будет развиваться город, а район останется на вторых ролях, высказав необходимость проведения референдума по этому вопросу. Всего же, по словам главы районной администрации, в плане развития областного правительства намечено соединение пяти муниципальных образований: Кирова, Слободского района, города Слободского, Кирово-Чепецкого района и Кирово-Чепецка. И, согласно стратегии развития на ближайшие годы, в этом мегаполисе должно проживать 75% всех жителей Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте